Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlagwerk auf Glocken, Federaufzug, weiß emailliertes mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes Holzgehäuse mit 1 Türe, Höhe ca. 75 cm, Perpendikel, Schlüssel, Gehäuseteile fehlen, Werk nicht überprüft, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.07. - 31.07.2014 |